Вице-президенты

Симонян Гарник Айкарамович

доктор экономических наук, заместитель директора по науке Сочинского научно-исследовательского центра Российской академии наук

Гарник Айкарамович является профессором кафедры «Экономики и управления» Сочинского государственного университета, член ряда диссертационных советов. Осуществляет научное руководство исследовательской работой молодых ученых, руководит исследованиями в аспирантуре СНИЦ РАН и СГУ. На протяжении ряда лет - член научно-технического совета при Главе администрации Краснодарского края, член президиума Национальной академии туризма (Санкт-Петербург).

В 1985 г. окончил экономический факультет Кубанского государственного университета по специальности планирование промышленности. Работал в народном хозяйстве на различных административно-хозяйственных должностях. С 2005 года - в системе РАН. 

Сфера научных интересов - изучение инвестиционной политики и проблем регионального социально-экономического развития (сферы услуг, туризма и рекреации, малого и среднего бизнеса). Является автором более 40 научных работ, в том числе 5 монографий.

Докторская диссертация на тему «Формирование механизма регулирования российского рынка туристско-рекреационных услуг» защищена в 2009 году в Санкт-Петербурге. 

 

Муллакаев Марат Салаватович

доктор технических наук, старший научный сотрудник Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН

  

Марат Салаватович в 1985 г. с отличием окончил физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института. 

Докторская диссертация «Ультразвуковая интенсификация технологических процессов добычи и переработки нефти, очистки нефтезагрязненных вод и грунтов» (специальность  03.02.08) защищена в 2012 г в ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет инженерной экологии».

Сфера научных интересов – использование экологически безопасных методов для интенсификации технологических процессов в различных отраслях народного хозяйства.

Является автором более 82 научных работ и 7 патентов и авторских свидетельств.

Активно занимается научной, преподавательской и организационной работой. 

 

Давыдов Станислав Геннадьевич

доктор исторических наук, профессор.

 

В 1991 году с отличием закончил Пензенский педагогический институт им. В.Г. Белинского.

Докторская диссертация на тему «Становление и развитие неформального молодежного движения в СССР (1945-1985)» защищена в 2002 году в Московском педагогическом государственном университете.

Специальность 07.00.02.0 Отечественная история Область научных интересов - история Российской империи и СССР, самодеятельная социально-политическая и культуротворческая активность советской и российской молодежи.

Автор более 80 научных и учебно-методических работ, в том числе 6 монографий.

Член общественного Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по делам национальностей.