Сектор экономики

Заведующий сектором Симонян Гарник Айкарамович

доктор экономических наук, заместитель директора по науке Сочинского научно-исследовательского центра Российской академии наук

Гарник Айкарамович является профессором кафедры «Экономики и управления» Сочинского государственного университета, член ряда диссертационных советов. Осуществляет научное руководство исследовательской работой молодых ученых, руководит исследованиями в аспирантуре СНИЦ РАН и СГУ. На протяжении ряда лет - член научно-технического совета при Главе администрации Краснодарского края, член президиума Национальной академии туризма (Санкт-Петербург).

В 1985 г. окончил экономический факультет Кубанского государственного университета по специальности планирование промышленности. Работал в народном хозяйстве на различных административно-хозяйственных должностях. С 2005 года - в системе РАН. 

Сфера научных интересов - изучение инвестиционной политики и проблем регионального социально-экономического развития (сферы услуг, туризма и рекреации, малого и среднего бизнеса). Является автором более 40 научных работ, в том числе 5 монографий.

Докторская диссертация на тему «Формирование механизма регулирования российского рынка туристско-рекреационных услуг» защищена в 2009 году в Санкт-Петербурге.